15. Gauschießen der "Gut Aufgelegten" Seniorinnen und Senioren 
Gau Neuhausen-Altstadt    -   19.01.2019   -  

 

 

Luftgewehr Auflage          
Name Vorname Klasse Verein Ringe Teiler Platz (T/R)
Fertl Erwin III SG Falkenauge 1891 292.2 28.4 1
Helmer Herbert III FSG Der Bund 303.1 56.8 2
Wagensonner Ernst II SG Falkenauge 1891 293.5 44.1 3
Boden Charles II SG Falkenauge 1891 302.6 70.7 4
Ziegenbauer Helmut I SK Moosach 288.9 95.1 5
Bierl Bernhard II Agfa Sportschützen 272.2 163.0 6
             
             
Name Vorname Klasse Verein Ringe Teiler Platz (T/R)
Abeln Ludger V SSWM 303.4 17.2 1
Edelmann Erwin V FSG Der Bund 309.3 26.0 2
Sandmann Wolfgang IV SL Neuhausen 299.7 27.8 3
Koller Frieda IV SL Fasanerie Nord 299.4 45.8 4
Hartlmeier Rudolf V SL Neuhausen 292.8 46.2 5
Rüffer Wilhelm V Agfa Sportschützen 288.2 83.00 6
             
             
             
             
Luftpistole Auflage          
Name Vorname Klasse Verein Ringe Teiler Platz (T/R)
Walo Stefan I FSG Der Bund 296.2 40.7 1
Schrader Andreas I FSG Der Bund 301.1 122.0 2
Wehnde Gabriele I FSG Der Bund 274.5 129.7 3
Eberle Johann III FSG Der Bund 294.7 198.4 4
Gabriel John-Roy III Sk Moosach 277.1 207.0 5
Kreuzinger Josef I FSG Der Bund 286.8 244.8 6
Steiner-Muschiol Maria-Luise III FSG Der Bund 285.7 268.6 7
             
Name Vorname Klasse Verein Ringe Teiler Platz (T/R)
Gatz Christiane IV SSWM 296.1 33.2 1
Koller Frieda IV SL Fasanerie Nord 298.7 166.4 2
Dr.Schmuttermeier Johannes IV FSG Der Bund 295.2 167.7 3
Stäblein Klaus IV FSG Der Bund 291.7 295.2 4
Holicki Siegfried V FSG Der Bund 286.0 185.9 5
Haußner Martha V SSWM 287.5 199.5 6
Hartlmeier Rudolf V FSG Der Bund 285.4 237.0 7
Gatz Randolf V SSWM 274.2 237.7 8
             
             
             
  Mannschaftsbildung (Ringe):         Platz 
Name 1 Name 2 Name 3 Verein Ringe    
Helmer Edelmann Schrader FSG Der Bund I 913.5   1
Fertl Wagensonner Boden SG Falkenauge 1891 888.3   2
Abeln Gatz, Chr. Haußner SSWM 887.0   3
Walo Schmuttermeier Eberle FSG Der Bund II 886.1   4
Stäblein Kreuzinger Holicki FSG Der Bund III 864.5   5
Steiner-Muschiol Hartlmeier Wehnde FSG Der Bund IV 845.6   6
             
             
Hinweis: Die Reihenfolge der Sieger erfolgt bei den Disziplinen LG+LP Auflage nach     
Klassen (I-III) und Klasse IV+V(sitzend) getrennt (Reihenfolge: Teiler-Ringe)      
Grundlage dieser Festlegung ist die Ausschreibung für das Preisschiessen 2019      
Mannschaften: (besten 3 Ringergebnisse (LG+LP) eines Vereins)      

 

 

 

 

Bei Rückfragen zu den hier gelisteten Ergebnissen wenden
Sie sich bitte an die Sportleitung des Gaues München Neuhausen-Altstadt

 

zurück