Deutsche Meisterschaft 2019

 

 

 

 

Einzelergebnisse

 

Name, Vorname Kennzahl Wettkampf Klasse Datum
Wettkampf
Einzel
Ergebnis
Einzel
Platz
Mannschaft
Ergebnis
Mannschaft
Platz
Lehner, Markus    10m LP Mehrkampf   29. Aug.        
Schrader, Andreas  2.42.70 25m Pistole Auflage Senioren I m. 4. Okt.        
Schrüfer, Selina    300m Standartgewehr   1. Sep.        
Walo, Michaela  5.10.11 Armbrust 10m Damen I 28. Aug. 388 2 1176 1
Schwenk, Christina  5.10.11 Armbrust 10m Damen I 28. Aug. 383 12 1162 2
Soyer, Veronika  5.10.11 Armbrust 10m Damen I 28. Aug. 377 26    
Peschel, Markus  5.10.10 Armbrust 10m Herren I 28. Aug. 396 1 1176 1
Hofmann, Korbinian  5.10.10 Armbrust 10m Herren I 28. Aug. 390 4 1162 2
Wittmann, Manuel  5.10.10 Armbrust 10m Herren I 28. Aug. 389 5 1162 2
Sinning, Michael  5.10.10 Armbrust 10m Herren I 28. Aug. 388 6 1156 4
Reichhuber, Stefan  5.10.10 Armbrust 10m Herren I 28. Aug. 385 10 1156 4
Kreuzinger, Matthias  5.10.10 Armbrust 10m Herren I 28. Aug. 383 15 1156 4
Aumann, Thomas  5.10.12 Armbrust 10m Herren II 28. Aug. 392 2 1176 1
Harrer, Markus  5.10.12 Armbrust 10m Herren II 28. Aug. 375 45    
Kraft, Markus  5.10.14 Armbrust 10m Herren III 28. Aug. 372 12    
Grubmüller, Sarah  5.10.40 Armbrust 10m Junioren I  m. 28. Aug. 375 8    
Gindl, Simone  5.10.40 Armbrust 10m Junioren I  m. 28. Aug. 364 18    
Aumann, Thomas  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 570 1 1680 1
Peschel, Markus  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 567 2 1680 1
Kemptner, Julian  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 558 6 1649 4
Dreßel, Christian  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 555 7 1603 9
Kreuzinger, Matthias  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 543 15 1680 1
Harrer, Markus  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 537 19 1649 4
Spillner, Alexander  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 533 20 1603 9
Soyer, Veronika  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 515 25 1603 9
Reichhuber, Stefan  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 554 8 1649 4
Winkler, Maximilian  2.20.14 Freie Pistole Herren III 28. Aug. na      
Schrader, Andreas  2.20.14 Freie Pistole Herren III 3. Okt. na      
Sinning, Michael  1.35.10 Gewehrschießen 100m Herren I 29. Aug. 295 22 883 3
Erber, Denise  1.35.10 Gewehrschießen 100m Herren I 29. Aug. 294 30 883 3
Haensch, Lisa  1.35.10 Gewehrschießen 100m Herren I 29. Aug. 294 31 883 3
Neumaier, Josef  1.35.14 Gewehrschießen 100m Herren III 29. Aug. 292 3    
Gau, Norbert  1.35.14 Gewehrschießen 100m Herren III 29. Aug. 292 4    
Kölbl, Werner  1.35.14 Gewehrschießen 100m Herren III 29. Aug. 274 56    
Schott, Bernd  1.35.90 Gewehrschießen 100m Körperb. SH2/AB2 m/w mHM 29. Aug. 294 7    
Dreßel, Christian  1.70.10 GK Freigewehr 300m Herren I 1. Sep. 566 4 1764 4
Liepelt, Sebastian  1.70.10 GK Freigewehr 300m Herren I 1. Sep. 565 5    
Schrüfer, Selina  1.70.10 GK Freigewehr 300m Herren I 1. Sep. 560 7    
Wittmann, Gudrun  1.90.10 GK liegend 300m Herren I 31. Aug. 596 3 1764 4
Dreßel, Christian  1.90.10 GK liegend 300m Herren I 1. Sep. 590 7    
Liepelt, Sebastian  1.90.10 GK liegend 300m Herren I 31. Aug. 588 21    
Waldert, Christine  1.90.10 GK liegend 300m Herren I 31. Aug. 579 58 1764 4
Schrüfer, Selina  1.90.10 GK liegend 300m Herren I 31. Aug. 571 97    
Spillner, Alexander  1.90.10 GK liegend 300m Herren I 31. Aug. na      
Dreßel, Christian  1.50.10 GK Standardgew. 300m Herren I 1. Sep. 567 2    
Liepelt, Sebastian  1.50.10 GK Standardgew. 300m Herren I 1. Sep. 565 3    
Kreuzinger, Matthias  1.40.10 KK 3-Stellung 3x20 Herren I 27. Aug. 555 81    
Spillner, Alexander  1.40.10 KK 3-Stellung 3x20 Herren I 27. Aug. na      
Hilger, Marco  1.40.12 KK 3-Stellung 3x20 Herren II 27. Aug. 563 14    
Tauer, Alina  1.40.31 KK 3-Stellung 3x20 Jugend  w. 30. Aug. 543 72    
Grubmüller, Sarah  1.40.41 KK 3-Stellung 3x20 Junioren I w. 23. Aug. 550 45    
Westermann, Fabian Darius  1.40.42 KK 3-Stellung 3x20 Junioren II m. 27. Aug. 543 28    
Vogel, Nina  1.40.43 KK 3-Stellung 3x20 Junioren II w. 23. Aug. na      
Hilger, Marco  1.60.12 KK 3-Stellung 3x40 Herren II 23. Aug. 563 14    
Hilger, Susanne  1.80.13 KK Liegendkampf Damen II 26. Aug. na      
Kreuzinger, Matthias  1.80.10 KK Liegendkampf Herren I 25. Aug. 587 41    
Spillner, Alexander  1.80.10 KK Liegendkampf Herren I 25. Aug. 581 71    
Tauer, Alina  1.80.31 KK Liegendkampf Jugend  w. 30. Aug. 557 56    
Schott, Bernd  1.80.90 KK Liegendkampf Körperb. SH2/AB2 m/w mHM 30. Aug. 581 8    
Müller, Thomas  2.40.40 KK Sport-Pistole Junioren I  m. 27. Aug. 564 6    
Lehner, Markus  2.40.42 KK Sport-Pistole Junioren II m. 27. Aug. na      
Sinning, Michael  1.42.10 KK-Gewehr 50m Herren I 27. Aug. 285 8    
Gau, Norbert  1.42.10 KK-Gewehr 50m Herren I 30. Aug. na      
Grubmüller, Sarah  1.42.40 KK-Gewehr 50m Junioren I  m. 27. Aug. 280 14    
Lehner, Markus  2.18.10 LP Standard Herren I 29. Aug. na      
Erber, Denise  1.10.11 Luftgewehr Damen I 24. Aug. 622.6 18    
Rachl, Silvia  1.10.11 Luftgewehr Damen I 24. Aug. 622 23    
Reimann, Sandra  1.10.11 Luftgewehr Damen I 24. Aug. 621.7 25    
Haensch, Lisa  1.10.11 Luftgewehr Damen I 24. Aug. 621.5 28    
Schwenk, Christina  1.10.11 Luftgewehr Damen I 24. Aug. 612.8 97    
Walo, Michaela  1.10.11 Luftgewehr Damen I 24. Aug. 611 109    
Mautner, Cornelia  1.10.15 Luftgewehr Damen III 27. Sep. na      
Spillner, Alexander  1.10.10 Luftgewehr Herren I 24. Aug. 604.7 102    
Hilger, Marco  1.10.12 Luftgewehr Herren II 24. Aug. 606 27    
Gau, Norbert  1.10.14 Luftgewehr Herren III 26. Aug. 413.7 1 1202.2 1
Neumaier, Josef  1.10.14 Luftgewehr Herren III 26. Aug. 400.5 25 1202.2 1
Kraft, Markus  1.10.14 Luftgewehr Herren III 26. Aug. 399 43    
Kölbl, Werner  1.10.14 Luftgewehr Herren III 26. Aug. 388.6 145 1202.2 1
Gindl, Simone  1.10.41 Luftgewehr Junioren I w. 25. Aug. 610.8 37    
Schott, Bernd  1.10.90 Luftgewehr Körperb. SH2/AB2 m/w mHM 25. Aug. 618.9 15    
Gulz, Erika  1.11.79 Luftgewehr Auflage Senioren V w. 26. Okt.        
Lutz, Diana  2.10.15 Luftpistole Damen III 27. Aug. 357 26    
Lehner, Markus  2.10.42 Luftpistole Junioren II m. 23. Aug. na      
Schrader, Andreas  2.11.70 Luftpistole Auflage Senioren I m. 6. Okt.        
Steiner-Muschiol, Maria-Luise  2.11.75 Luftpistole Auflage Senioren III w. 4. Okt.        
Schmuttermayer, Johannes Dr. 2.11.76 Luftpistole Auflage Senioren IV m. 4. Okt.        
Holicki, Siegfried  2.11.78 Luftpistole Auflage Senioren V m. 4. Okt.        
Müller, Thomas  2.30.40 Schnellfeuerpistole Junioren I  m. 25. Aug. 543 6    
Lehner, Markus  2.30.42 Schnellfeuerpistole Junioren II m. 25. Aug. na      

 

Mannschaftswertung

Name, Vorname Kennzahl Wettkampf Klasse Datum
Wettkampf
Einzel
Ergebnis
Einzel
Platz
Mannschaft
Ergebnis
Mannschaft
Platz
Lehner, Markus    10m LP Mehrkampf   29. Aug.        
Schrader, Andreas  2.42.70 25m Pistole Auflage Senioren I m. 4. Okt.        
Schrüfer, Selina    300m Standartgewehr   1. Sep.        
Walo, Michaela  5.10.11 Armbrust 10m Damen I 28. Aug. 388 2 1176 1
Peschel, Markus  5.10.10 Armbrust 10m Herren I 28. Aug. 396 1 1176 1
Aumann, Thomas  5.10.12 Armbrust 10m Herren II 28. Aug. 392 2 1176 1
Schwenk, Christina  5.10.11 Armbrust 10m Damen I 28. Aug. 383 12 1162 2
Hofmann, Korbinian  5.10.10 Armbrust 10m Herren I 28. Aug. 390 4 1162 2
Wittmann, Manuel  5.10.10 Armbrust 10m Herren I 28. Aug. 389 5 1162 2
Sinning, Michael  5.10.10 Armbrust 10m Herren I 28. Aug. 388 6 1156 4
Reichhuber, Stefan  5.10.10 Armbrust 10m Herren I 28. Aug. 385 10 1156 4
Kreuzinger, Matthias  5.10.10 Armbrust 10m Herren I 28. Aug. 383 15 1156 4
Soyer, Veronika  5.10.11 Armbrust 10m Damen I 28. Aug. 377 26    
Harrer, Markus  5.10.12 Armbrust 10m Herren II 28. Aug. 375 45    
Kraft, Markus  5.10.14 Armbrust 10m Herren III 28. Aug. 372 12    
Grubmüller, Sarah  5.10.40 Armbrust 10m Junioren I  m. 28. Aug. 375 8    
Gindl, Simone  5.10.40 Armbrust 10m Junioren I  m. 28. Aug. 364 18    
Aumann, Thomas  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 570 1 1680 1
Peschel, Markus  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 567 2 1680 1
Kreuzinger, Matthias  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 543 15 1680 1
Kemptner, Julian  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 558 6 1649 4
Harrer, Markus  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 537 19 1649 4
Reichhuber, Stefan  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 554 8 1649 4
Dreßel, Christian  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 555 7 1603 9
Spillner, Alexander  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 533 20 1603 9
Soyer, Veronika  5.20.10 Armbrust 30m Herren I 29. Aug. 515 25 1603 9
Winkler, Maximilian  2.20.14 Freie Pistole Herren III 28. Aug. na      
Schrader, Andreas  2.20.14 Freie Pistole Herren III 3. Okt. na      
Sinning, Michael  1.35.10 Gewehrschießen 100m Herren I 29. Aug. 295 22 883 3
Erber, Denise  1.35.10 Gewehrschießen 100m Herren I 29. Aug. 294 30 883 3
Haensch, Lisa  1.35.10 Gewehrschießen 100m Herren I 29. Aug. 294 31 883 3
Neumaier, Josef  1.35.14 Gewehrschießen 100m Herren III 29. Aug. 292 3    
Gau, Norbert  1.35.14 Gewehrschießen 100m Herren III 29. Aug. 292 4    
Kölbl, Werner  1.35.14 Gewehrschießen 100m Herren III 29. Aug. 274 56    
Schott, Bernd  1.35.90 Gewehrschießen 100m Körperb. SH2/AB2 m/w mHM 29. Aug. 294 7    
Dreßel, Christian  1.70.10 GK Freigewehr 300m Herren I 1. Sep. 566 4 1764 4
Liepelt, Sebastian  1.70.10 GK Freigewehr 300m Herren I 1. Sep. 565 5    
Schrüfer, Selina  1.70.10 GK Freigewehr 300m Herren I 1. Sep. 560 7    
Wittmann, Gudrun  1.90.10 GK liegend 300m Herren I 31. Aug. 596 3 1764 4
Waldert, Christine  1.90.10 GK liegend 300m Herren I 31. Aug. 579 58 1764 4
Dreßel, Christian  1.90.10 GK liegend 300m Herren I 1. Sep. 590 7    
Liepelt, Sebastian  1.90.10 GK liegend 300m Herren I 31. Aug. 588 21    
Schrüfer, Selina  1.90.10 GK liegend 300m Herren I 31. Aug. 571 97    
Spillner, Alexander  1.90.10 GK liegend 300m Herren I 31. Aug. na      
Dreßel, Christian  1.50.10 GK Standardgew. 300m Herren I 1. Sep. 567 2    
Liepelt, Sebastian  1.50.10 GK Standardgew. 300m Herren I 1. Sep. 565 3    
Kreuzinger, Matthias  1.40.10 KK 3-Stellung 3x20 Herren I 27. Aug. 555 81    
Spillner, Alexander  1.40.10 KK 3-Stellung 3x20 Herren I 27. Aug. na      
Hilger, Marco  1.40.12 KK 3-Stellung 3x20 Herren II 27. Aug. 563 14    
Tauer, Alina  1.40.31 KK 3-Stellung 3x20 Jugend  w. 30. Aug. 543 72    
Grubmüller, Sarah  1.40.41 KK 3-Stellung 3x20 Junioren I w. 23. Aug. 550 45    
Westermann, Fabian Darius  1.40.42 KK 3-Stellung 3x20 Junioren II m. 27. Aug. 543 28    
Vogel, Nina  1.40.43 KK 3-Stellung 3x20 Junioren II w. 23. Aug. na      
Hilger, Marco  1.60.12 KK 3-Stellung 3x40 Herren II 23. Aug. 563 14    
Hilger, Susanne  1.80.13 KK Liegendkampf Damen II 26. Aug. na      
Kreuzinger, Matthias  1.80.10 KK Liegendkampf Herren I 25. Aug. 587 41    
Spillner, Alexander  1.80.10 KK Liegendkampf Herren I 25. Aug. 581 71    
Tauer, Alina  1.80.31 KK Liegendkampf Jugend  w. 30. Aug. 557 56    
Schott, Bernd  1.80.90 KK Liegendkampf Körperb. SH2/AB2 m/w mHM 30. Aug. 581 8    
Müller, Thomas  2.40.40 KK Sport-Pistole Junioren I  m. 27. Aug. 564 6    
Lehner, Markus  2.40.42 KK Sport-Pistole Junioren II m. 27. Aug. na      
Sinning, Michael  1.42.10 KK-Gewehr 50m Herren I 27. Aug. 285 8    
Gau, Norbert  1.42.10 KK-Gewehr 50m Herren I 30. Aug. na      
Grubmüller, Sarah  1.42.40 KK-Gewehr 50m Junioren I  m. 27. Aug. 280 14    
Lehner, Markus  2.18.10 LP Standard Herren I 29. Aug. na      
Gau, Norbert  1.10.14 Luftgewehr Herren III 26. Aug. 413.7 1 1202.2 1
Neumaier, Josef  1.10.14 Luftgewehr Herren III 26. Aug. 400.5 25 1202.2 1
Kölbl, Werner  1.10.14 Luftgewehr Herren III 26. Aug. 388.6 145 1202.2 1
Erber, Denise  1.10.11 Luftgewehr Damen I 24. Aug. 622.6 18    
Rachl, Silvia  1.10.11 Luftgewehr Damen I 24. Aug. 622 23    
Reimann, Sandra  1.10.11 Luftgewehr Damen I 24. Aug. 621.7 25    
Haensch, Lisa  1.10.11 Luftgewehr Damen I 24. Aug. 621.5 28    
Schwenk, Christina  1.10.11 Luftgewehr Damen I 24. Aug. 612.8 97    
Walo, Michaela  1.10.11 Luftgewehr Damen I 24. Aug. 611 109    
Mautner, Cornelia  1.10.15 Luftgewehr Damen III 27. Sep. na      
Spillner, Alexander  1.10.10 Luftgewehr Herren I 24. Aug. 604.7 102    
Hilger, Marco  1.10.12 Luftgewehr Herren II 24. Aug. 606 27    
Kraft, Markus  1.10.14 Luftgewehr Herren III 26. Aug. 399 43    
Gindl, Simone  1.10.41 Luftgewehr Junioren I w. 25. Aug. 610.8 37    
Schott, Bernd  1.10.90 Luftgewehr Körperb. SH2/AB2 m/w mHM 25. Aug. 618.9 15    
Gulz, Erika  1.11.79 Luftgewehr Auflage Senioren V w. 26. Okt.        
Lutz, Diana  2.10.15 Luftpistole Damen III 27. Aug. 357 26    
Lehner, Markus  2.10.42 Luftpistole Junioren II m. 23. Aug. na      
Schrader, Andreas  2.11.70 Luftpistole Auflage Senioren I m. 6. Okt.        
Steiner-Muschiol, Maria-Luise  2.11.75 Luftpistole Auflage Senioren III w. 4. Okt.        
Schmuttermayer, Johannes Dr. 2.11.76 Luftpistole Auflage Senioren IV m. 4. Okt.        
Holicki, Siegfried  2.11.78 Luftpistole Auflage Senioren V m. 4. Okt.        
Müller, Thomas  2.30.40 Schnellfeuerpistole Junioren I  m. 25. Aug. 543 6    
Lehner, Markus  2.30.42 Schnellfeuerpistole Junioren II m. 25. Aug. na      

 

 

Bei Rückfragen zu den hier gelisteten Ergebnissen wenden
Sie sich bitte an die Sportleitung des Gaues München Neuhausen-Altstadt

 

Weiterführende Infos sowie Ergebnisse anderer Gaue und Sektionen finden Sie beim
Deutschen Schützenbund


zurück