Gaumeisterschaft 2020

 

Nachfolgend findet Ihr die ersten Ergebnisse.

Weitere folgen nach Durchführung der weiteren noch fehlenden Disziplinen

 

Die Übersicht und den Zeitplan für die Gaumeisterschaft 2020
können Sie hier herunterladen.

 

Die gesamte Ergebnisliste können Sie sich (nach Abschluss der Meisterschaften) downloaden

Luftgewehr Schützenklasse

Kleinkaliber 100m

Zentralfeuer Pistole.30/.38

Armbrust 30 Meter national und international

Luftgewehr Damenklasse

Kleinkaliber 100m Auflage

Sportpistole 9mm

Armbrust 10 Meter

Luftgewehr Schüler / Jugend / Junioren

Gewehr Auflage

Sportrevolver .357

Perkussionspistole

Luftgewehr Altersklasse

KK Gewehr 30 Schuss

Sportpistole .45

Perkussionsrevolver

Luftgewehr Seniorenklasse

Kleinkaliber 3x20

Sportrevolver .44

Perkussionsdienstgewehr

Luftgewehr Körperbehindert

Kleinkaliber 3x40

Standardpistole

Perkussionsgewehr

Luftgewehr 3-Stellung

Kleinkaliber liegend

Großkaliber Kombi

Steinschlosspistole

Luftgewehr aufgelegt

Kleinkaliber 50m

Großkaliber Freie Waffe

Freie Pistole

Zimmerstutzen

Kleinkaliber 50m mit Zielfernrohr

Großkaliber liegend

Kleinkaliber Sportpistole

Zimmerstutzen Auflage

Kleinkaliber 50m aufgelegt

   
 

Luftpistole

   

 

Luftpistole Aufgelegt

   

 

 

Luftgewehr Schützenklasse

 

zurück

 

 

Luftgewehr Damenklasse

 

 

zurück

 

 

 

 

Luftgewehr Schüler / Jugend / Junioren

 

 

Luftgewehr 1.10.20 Schülerklasse A/m

 

 

  

Luftgewehr 1.10.30 Jugendklasse m

 

 

 

Luftgewehr 1.10.31 Jugendklasse w

 

 

Luftgewehr 1.10.40 Juniorenklasse A/m

 

 

Luftgewehr 1.10.41 Juniorenklasse A/w

 

Mannschaft

 

 

 

 

Luftgewehr 1.10.42 Juniorenklasse B/m

 

  

 

Luftgewehr 1.10.43 Juniorenklasse B/w

 

  

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

Luftgewehr Junioren

 

zurück

 

 

 

Luftgewehr Altersklasse

 

 

Damen Altersklasse

zurück

 

Luftgewehr Senior

Luftgewehr 1.10.60 Seniorenklasse A/m

Luftgewehr 1.10.61 Seniorenklasse A/w

 

 

Luftgewehr 1.10.62 Seniorenklasse B/m

 

 

 

 

zurück

Luftgewehr Körperbehindert

zurück

 

Luftgewehr aufgelegt

 

 

 

 

zurück

 

 

 

Luftgewehr 3-Stellung

zurück

 

Zimmerstutzen

 
1 Löffler, Jürgen SK Moosach 203015 1,30,14 Zimmerstutzen Herren III 246
VM Mautner, Cornelia SL Allach 203002 1,30,14 Zimmerstutzen Herren III 0

 

Zimmerstutzen Auflage

 
1 Gabriel, John-Roy SK Moosach 203015 G,31,76 Zimmerstutzen-Auflage Senioren IV / m 245

 

 

zurück

 

 

Kleinkaliber 100m

 
1 Kreuzinger, Matthias FSG Der Bund 203001 1,35,10 KK - 100 m Herren I 296
2 Erber, Denise FSG Der Bund 203001 1,35,10 KK - 100 m Herren I 292
3 Grubmüller, Sarah FSG Der Bund 203001 1,35,10 KK - 100 m Herren I 291
4 Haensch, Lisa FSG Der Bund 203001 1,35,10 KK - 100 m Herren I 290
5 Rudingsdorfer, Ferdinand FSG Der Bund 203001 1,35,10 KK - 100 m Herren I 287
6 Hirschvogel, Simon FSG Der Bund 203001 1,35,10 KK - 100 m Herren I 285
VM Sinning, Michael FSG Der Bund 203001 1,35,10 KK - 100 m Herren I 0
VM Spillner, Alexander FSG Der Bund 203001 1,35,10 KK - 100 m Herren I 0
VM Walz, Michael FSG Der Bund 203001 1,35,10 KK - 100 m Herren I 0
1 Gau, Norbert FSG Der Bund 203001 1,35,14 KK - 100 m Herren III 296
2 Scholz, Roland FSG Der Bund 203001 1,35,14 KK - 100 m Herren III 279
3 Ziesemer, Reiner FSG Der Bund 203001 1,35,14 KK - 100 m Herren III 273
4 Westermann, Jürgen FSG Der Bund 203001 1,35,14 KK - 100 m Herren III 235
VM Moser, Rudolf SK Moosach 203015 1,35,14 KK - 100 m Herren III 0
1 Neumaier, Josef FSG Der Bund 203001 1,35,16 KK - 100 m Herren IV 288
2 Kölbl, Werner FSG Der Bund 203001 1,35,16 KK - 100 m Herren IV 278

 

Mannschaft

 
1 FSG Der Bund  1 203001 876 1,35,10 KK - 100 m Herren I, II Erber Denise (292 Ringe) Haensch Lisa (290 Ringe) Sinning Michael (294 Ringe)
2 FSG Der Bund  2 203001 873 1,35,10 KK - 100 m Herren I, II Kreuzinger Matthias (296 Ringe) Rudingsdorfer Ferdinand (287 Ringe) Walz Michael (290 Ringe)
3 FSG Der Bund  3 203001 864 1,35,10 KK - 100 m Herren I, II Grubmüller Sarah (291 Ringe) Hirschvogel Simon (285 Ringe) Spillner Alexander (288 Ringe)
1 FSG Der Bund  1 203001 862 1,35,14 KK - 100 m Herren III, IV Gau Norbert (296 Ringe) Neumaier Josef (288 Ringe) Kölbl Werner (278 Ringe)
2 FSG Der Bund  2 203001 787 1,35,14 KK - 100 m Herren III, IV Scholz Roland (279 Ringe) Westermann Jürgen (235 Ringe) Ziesemer Reiner (273 Ringe)

 

 

 

zurück

 

 

 

Kleinkaliber 100m Auflage

 
1 Helmer, Herbert FSG Der Bund 203001 1,36,74 KK 100m Auflage Senioren III / m 286
1 Plescher, Norbert FSG Der Bund 203001 1,36,76 KK 100m Auflage Senioren IV / m 299
2 Schlitt, Georg FSG Der Bund 203001 1,36,76 KK 100m Auflage Senioren IV / m 296
3 Pink, Nicolaus FSG Der Bund 203001 1,36,76 KK 100m Auflage Senioren IV / m 294
4 Hauptmann, Georg FSG Der Bund 203001 1,36,76 KK 100m Auflage Senioren IV / m 288
1 Schlitt, Ursula FSG Der Bund 203001 1,36,77 KK 100m Auflage Senioren IV / w 294
1 Weidner, Gudrun FSG Der Bund 203001 1,36,79 KK 100m Auflage Senioren V / w 298

 

Mannschaft

 

1 FSG Der Bund  1 203001 885 1,36,74 KK 100m Auflage Senioren III - V Hauptmann Georg (288 Ringe) Plescher Norbert (299 Ringe) Weidner Gudrun (298 Ringe)
2 FSG Der Bund  2 203001 881 1,36,74 KK 100m Auflage Senioren III - V Pink Nicolaus (294 Ringe) Schlitt Georg (296 Ringe) Weidner Lothar (291 Ringe)

 

zurück

 

Gewehr Auflage

 
1 Plescher, Norbert FSG Der Bund 203001 1,41,76 KK - Gewehr Auflage Senioren IV / m 284
2 Schlitt, Georg FSG Der Bund 203001 1,41,76 KK - Gewehr Auflage Senioren IV / m 278
1 Schlitt, Ursula FSG Der Bund 203001 1,41,77 KK - Gewehr Auflage Senioren IV / w 269
1 Weidner, Gudrun FSG Der Bund 203001 1,41,79 KK - Gewehr Auflage Senioren V / w 285

Mannschaft
1 FSG Der Bund  1 203001 847 1,41,74 KK - Gewehr Auflage Senioren III - V Plescher Norbert (284 Ringe) Schlitt Georg (278 Ringe) Weidner Gudrun (285 Ringe)

 

zurück

 

 

KK - Gewehr 30 Schuss
1 Neumaier, Josef FSG Der Bund 203001 1,42,10 KK - Gewehr 30 Schuss Herren I 280
2 Sinning, Michael FSG Der Bund 203001 1,42,10 KK - Gewehr 30 Schuss Herren I 272
3 Kölbl, Werner FSG Der Bund 203001 1,42,10 KK - Gewehr 30 Schuss Herren I 256
VM Walz, Michael FSG Der Bund 203001 1,42,10 KK - Gewehr 30 Schuss Herren I 0
1 Grubmüller, Sarah FSG Der Bund 203001 1,42,40 KK - Gewehr 30 Schuss Junioren I / m 267
2 Herz, Fiona FSG Der Bund 203001 1,42,40 KK - Gewehr 30 Schuss Junioren I / m 247
3 Ott, Marlon FSG Der Bund 203001 1,42,40 KK - Gewehr 30 Schuss Junioren I / m 236
NA Westermann, Fabian Darius FSG Der Bund 203001 1,42,40 KK - Gewehr 30 Schuss Junioren I / m 0
1 Tauer, Alina FSG Der Bund 203001 1,42,30 KK - Gewehr 30 Schuss Jugend m 257

 

 

 

zurück

 

 

Kleinkaliber 3x20

 
1 Rudingsdorfer, Ferdinand FSG Der Bund 203001 1,40,10 KK - 3x20 Herren I 578
2 Kreuzinger, Matthias FSG Der Bund 203001 1,40,10 KK - 3x20 Herren I 551
VM Spillner, Alexander FSG Der Bund 203001 1,40,10 KK - 3x20 Herren I 0
1 Tauer, Alina FSG Der Bund 203001 1,40,31 KK - 3x20 Jugend w 528
1 Westermann, Fabian Darius FSG Der Bund 203001 1,40,42 KK - 3x20 Junioren II / m 522
2 Ott, Marlon FSG Der Bund 203001 1,40,42 KK - 3x20 Junioren II / m 491
1 Grubmüller, Sarah FSG Der Bund 203001 1,40,41 KK - 3x20 Junioren I / w 541
1 Herz, Fiona FSG Der Bund 203001 1,40,43 KK - 3x20 Junioren II / w 520

 

Mannschaft

1 FSG Der Bund  1 203001 1.691 1,40,10 KK - 3x20 Herren I + II Kreuzinger Matthias (551 Ringe) Rudingsdorfer Ferdinand (578 Ringe) Spillner Alexander (562 Ringe)

 

zurück

 

 

Kleinkaliber 3x40

 
Karg, Daniel FSG Der Bund 203001 1,60,10 KK - 3x40 Herren I 1.165
Rudingsdorfer, Ferdinand FSG Der Bund 203001 1,60,10 KK - 3x40 Herren I 1.147
Kreuzinger, Matthias FSG Der Bund 203001 1,60,10 KK - 3x40 Herren I 1.111
Straub, Isabella FSG Der Bund 203001 1,60,11 KK - 3x40 Damen I 1.162
Bühlmeyer, Hanna FSG Der Bund 203001 1,60,11 KK - 3x40 Damen I 1.155
Haensch, Lisa FSG Der Bund 203001 1,60,11 KK - 3x40 Damen I 1.150
Geuther, Anna-Lena FSG Der Bund 203001 1,60,11 KK - 3x40 Damen I 0
Hößl, Sabrina FSG Der Bund 203001 1,60,11 KK - 3x40 Damen I 0
Grubmüller, Sarah FSG Der Bund 203001 1,60,41 KK - 3x40 Junioren I / w 1.074
Westermann, Fabian Darius FSG Der Bund 203001 1,60,42 KK - 3x40 Junioren II / m 1.069
Ott, Marlon FSG Der Bund 203001 1,60,42 KK - 3x40 Junioren II / m 1.015

 

Mannschaft

 
1 FSG Der Bund  2 203001 3.470 1,60,10 KK - 3x40 Herren + Damen Bühlmeyer Hanna (1.155 Ringe) Haensch Lisa (1.150 Ringe) Karg Daniel (1.165 Ringe)
2 FSG Der Bund  3 203001 3.389 1,60,10 KK - 3x40 Herren + Damen Kreuzinger Matthias (1.111 Ringe) Rudingsdorfer Ferdinand (1.147 Ringe) Hilger Marco (1.131 Ringe)
3 FSG Der Bund  1 203001 2.331 1,60,10 KK - 3x40 Herren + Damen Geuther Anna-Lena (0 Ringe) Straub Isabella (1.162 Ringe) Hößl Sabrina (1.169 Ringe)
1 FSG Der Bund  1 203001 3.158 1,60,40 KK - 3x40 Junioren Ott Marlon (1.015 Ringe) Westermann Fabian Darius (1.069 Ringe) Grubmüller Sarah (1.074 Ringe)

 

 

 

zurück

 

 

Kleinkaliber 50m

Mannschaft

 
1 FSG Der Bund  1 203001 828 1,42,10 KK - 50 Meter Herren I Neumaier Josef (280 Ringe) Walz Michael (276 Ringe) Sinning Michael (272 Ringe)
1 FSG Der Bund  1 203001 524 1,42,40 KK - 50 Meter Junioren I Grubmüller Sarah (267 Ringe) Tauer Alina (257 Ringe) Westermann Fabian Darius (0 Ringe)

 

zurück

 

 

Kleinkaliber 50m mit Zielfernrohr

 

zurück

Kleinkaliber 50m aufgelegt

 

 

 

 

 

zurück

 

 

Großkaliber Freie Waffe

 

 

 

zurück

 

 

 

Kleinkaliber liegend

 

 

zurück

 

 

Großkaliber liegend

zurück

 

 

Luftpistole

 

Luftpistole 2.10.10 Herrenklasse

 

 

 

 

 

 

Luftpistole 2.10.11 Damenklasse

 

 

 

 

 

Luftpistole 2.10.50 Herren-Altersklasse

 

 

Luftpistole 2.10.51 Damen-Altersklasse 

 

Luftpistole 2.10.60 Seniorenklasse m 

 

 

 

Luftpistole 2.10.20 Schülerklasse A/m

 

Luftpistole 2.10.30 Jugend

 


 Aufgelegt

 

 

 

 

 

zurück

 

Freie Pistole

 

 

 

 

 

 

 

zurück

 

Sportpistole Kleinkaliber

 

 

KK-Sportpistole 2.40.10 Herrenklasse

 

 

KK-Sportpistole 2.40.50 Herren Altersklasse

 

KK-Sportpistole 2.40.51 Damen Altersklasse

 

 

KK-Sportpistole 2.40.60 Seniorenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

.30 bis .38

 

ZF-Pistole 30/38 2.45.10 Herrenklasse

 

 

ZF-Pistole 30/38 2.45.50 Herren Altersklasse

 

 

 

 

 

zurück

 

9mm

 

Sportpistole 9mm Luger 2.53.10 Herrenklasse

 

 

Sportpistole 9mm Luger 2.53.50 Herren Altersklasse

 

 

Sportpistole 9mm Luger 2.53.60  Seniorenklasse m

 

 

zurück

 

.357

 

Sportrevolver .357 mag. 2.55.10 Herrenklasse

 

 

Sportrevolver .357 mag. 2.55.50 Herren Altersklasse

 

 

Sportrevolver .357 mag. 2.55.60 Seniorenklasse

 

 

zurück

.44

 

 

 

 

zurück

 

.45

Sportpistole .45 ACP 2.59.10 Herrenklasse

 

 

 

Sportpistole .45 ACP 2.59.50 Herren Altersklasse

 

 

 Sportpistole .45 ACP 2.59.60  Seniorenklasse m

 

zurück

 

 

 

Großkaliber Kombi

BSSB GK-Kombi B 21.10 Herrenklasse

 

 

 

zurück

 

Standardpistole

 

 

 

zurück

 

Perkussionspistole

1 Ummenhofer, Eric FSG Der Bund 203001 7,50,10 Perkussionspistole Herren I 142
2 Gindl, Markus FSG Der Bund 203001 7,50,10 Perkussionspistole Herren I 123
3 Spillner, Alexander FSG Der Bund 203001 7,50,10 Perkussionspistole Herren I 93
1 Ummenhofer, Susanne FSG Der Bund 203001 7,50,11 Perkussionspistole Damen I 120
1 Häbe, Peter FSG Der Bund 203001 7,50,14 Perkussionspistole Herren III 133
2 Hahn, Stefan FSG Der Bund 203001 7,50,14 Perkussionspistole Herren III 130
3 Salchner, Michael FSG Der Bund 203001 7,50,14 Perkussionspistole Herren III 127
4 Forstner, Franz FSG Der Bund 203001 7,50,14 Perkussionspistole Herren III 124
1 Wagner, Günther FSG Der Bund 203001 7,50,16 Perkussionspistole Herren IV 132
2 Kuttkat, Wolfgang FSG Der Bund 203001 7,50,16 Perkussionspistole Herren IV 123

Mannschaft

1 FSG Der Bund  1 203001 407 7,50,10 Perkussionspistole Herren I, III, IV Ummenhofer Eric (142 Ringe) Wagner Günther (132 Ringe) Häbe Peter (133 Ringe)
2 FSG Der Bund  2 203001 377 7,50,10 Perkussionspistole Herren I, III, IV Forstner Franz (124 Ringe) Hahn Stefan (130 Ringe) Kuttkat Wolfgang (123 Ringe)
3 FSG Der Bund  3 203001 370 7,50,10 Perkussionspistole Herren I, III, IV Salchner Michael (127 Ringe) Ummenhofer Susanne (120 Ringe) Gindl Markus (123 Ringe)

 

 

 

 

zurück

 

Perkussionsrevolver

 

 

zurück

 

 

Perkussionsdienstgewehr

 

 

zurück

 

 

Perkussionsgewehr

 

 

zurück

 

Steinschlosspistole

 
1 Ummenhofer, Eric FSG Der Bund 203001 7,60,10 Steinschloßpistole Herren I 133
2 Häbe, Peter FSG Der Bund 203001 7,60,10 Steinschloßpistole Herren I 125
3 Forstner, Franz FSG Der Bund 203001 7,60,10 Steinschloßpistole Herren I 114
4 Wagner, Günther FSG Der Bund 203001 7,60,10 Steinschloßpistole Herren I 113

 

Mannschaft

 
1 FSG Der Bund  1 203001 371 7,60,10 Steinschloßpistole Herren Ummenhofer Eric (133 Ringe) Wagner Günther (113 Ringe) Häbe Peter (125 Ringe)

 

zurück

 

 

Armbrust 10 Meter

 

1 Peschel, Markus FSG Der Bund 203001 5,10,10 Armbrust 10 m Herren I 394
2 Sinning, Michael FSG Der Bund 203001 5,10,10 Armbrust 10 m Herren I 388
3 Reichhuber, Stefan FSG Der Bund 203001 5,10,10 Armbrust 10 m Herren I 380
4 Kreuzinger, Matthias FSG Der Bund 203001 5,10,10 Armbrust 10 m Herren I 375
VM Hofmann, Korbinian FSG Der Bund 203001 5,10,10 Armbrust 10 m Herren I 0
VM Mautner, Martin SL Allach 203002 5,10,10 Armbrust 10 m Herren I 0
1 Aumann, Sylvia FSG Der Bund 203001 5,10,11 Armbrust 10 m Damen I 392
2 Gersler, Juliane FSG Der Bund 203001 5,10,11 Armbrust 10 m Damen I 386
3 Schwenk, Christina FSG Der Bund 203001 5,10,11 Armbrust 10 m Damen I 386
4 Soyer, Veronika FSG Der Bund 203001 5,10,11 Armbrust 10 m Damen I 383
VM Walo, Michaela FSG Der Bund 203001 5,10,11 Armbrust 10 m Damen I 0
1 Aumann, Thomas FSG Der Bund 203001 5,10,12 Armbrust 10 m Herren II 385
VM Hilger, Marco FSG Der Bund 203001 5,10,12 Armbrust 10 m Herren II 0
1 Gindl, Simone FSG Der Bund 203001 5,10,40 Armbrust 10 m Junioren I / m 370
1 Scholz, Roland FSG Der Bund 203001 5,10,14 Armbrust 10 m Herren III 375
2 Harrer, Markus FSG Der Bund 203001 5,10,14 Armbrust 10 m Herren III 373
VM Kraft, Markus FSG Der Bund 203001 5,10,14 Armbrust 10 m Herren III 0

Mannschaft

1 FSG Der Bund  1 203001 1.166 5,10,10 Armbrust 10 m Herren I Peschel Markus (394 Ringe) Reichhuber Stefan (380 Ringe) Aumann Sylvia (392 Ringe)
2 FSG Der Bund  2 203001 1.159 5,10,10 Armbrust 10 m Herren I Gersler Juliane (386 Ringe) Walo Michaela (388 Ringe) Aumann Thomas (385 Ringe)
3 FSG Der Bund  3 203001 1.157 5,10,10 Armbrust 10 m Herren I Soyer Veronika (383 Ringe) Schwenk Christina (386 Ringe) Sinning Michael (388 Ringe)
1 FSG Der Bund  1 203001 1.123 5,10,14 Armbrust 10 m Herren III Harrer Markus (373 Ringe) Scholz Roland (375 Ringe) Kraft Markus (375 Ringe)

 

 

Armbrust 10m 5.10.10 Herrenklasse

 

 

 

Armbrust 10m 5.10.11 Damenklasse

 

 

 

Armbrust 10m 5.10.50 Herren Altersklasse

 

 

 

zurück

 

Armbrust 30 Meter national und international

 

 

Armbrust 30m 5.20.10 Herrenklasse

 

Armbrust 30m 5.20.50 Herren Altersklasse

 

 

zurück

 

Bei Rückfragen zu den hier gelisteten Ergebnissen wenden
Sie sich bitte an die Sportleitung des Gaues München Neuhausen-Altstadt

zurück zur Übersicht